Modelo: CHPIE2000 (Línea Black & Hot).
Código Universal (EAN): 7790742138102
Potencia: 2000W (con niveles de calor regulables: 1000W / 2000W).
Tipo de Calefacción: Halógena (calor instantáneo por radiación).
Tipo de Energía: ELÉCTRICA (Conexión estándar a 220V).
Uso: HOGAREÑO. Ideal para livings, dormitorios o salas de estar medianas y grandes.
Cabezal Reclinable: Podés dirigir el calor hacia arriba o hacia abajo según necesites.
Altura Regulable: Su pie telescópico permite ajustar la altura del calefactor.
Garantía de Fábrica: 2 AÑOS (24 meses)